gazeta.a42.ru
1 ноября 2016 в 10:11
  • 862

Кузбассовцы устроят акцию памяти убитых живодёрами собак и кошек

Фото: Кузбассовцы устроят акцию памяти убитых живодёрами собак и кошек 1

В Кемерове в субботу, 5 ноября, в 17:00 состоится акция «Кузбасс против живодёров». Зоозащитники приглашают горожан в кафе «Биг Бен» на Весенней, 21.

Участники акции почтут минутой молчания замученных в Хабаровске собак и кошек, зажгут свечи в память о погибших питомцах и выразят своё отношение к трагедии. Кемеровчан просят принести с собой цветы и свечи, а также корма и другую гуманитарную помощь для городских приютов.

«Мы хотим отдать дань памяти тем, кто доверял нам, но кого мы не смогли и не успели защитить», – пишут организаторы акции в официальном сообществе акции.

Аналогичное мероприятие состоится и в Новокузнецке. Пикет пройдет на площади Общественных мероприятий 6 ноября с 14 до 16 часов.

Кемеровская область стала частью проекта «Россия против жестокости», участие в котором примут более 50 городов нашей страны. Аналогичные акции пройдут по всей стране в ближайшее время. Своё отношение к проблеме жестокого обращения с животными уже выразили жители Красноярска, Санкт-Петербурга, Владивостока.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика