gazeta.a42.ru
14 ноября 2016 в 14:58
  • 703

Кемеровчане узнают, как сделать хобби источником дохода

Фото: Кемеровчане узнают, как сделать хобби источником дохода 1

16 ноября в Кемерове пройдёт лекторий «Креативная экономика: для городских сообществ, готовых зарабатывать». Мероприятие состоится в рамках фонда #ВСознании.

Директор фонда #ВСознании Марина Ли стала участницей прошедшего в Санкт-Петербурге воркшопа «Городской продюсер изменений», где собрались молодые урбанисты из разных городов России. Полученные знания Марина привезла в Кемерово, чтобы поделиться ими со всеми желающими.

Многие городские сообщества мечтают сделать своё увлечение источником дохода. Создать успешный проект, деятельность которого будет приносить не только удовольствие, но и прибыль – мечта для активистов. Зачастую финансовые проблемы вынуждают молодых деятелей оставлять свои увлечения. Как совместить приятное с полезным и превратить хобби в прибыльное дело – расскажут на лектории.

«Городские сообщества всегда ставят своей целью хорошо жить в городе. Это люди, которые любят свой город и что-то реальное делают для улучшения городского пространства. К сожалению, у нас существует большой разрыв между деятельностью, которая нам приносит деньги, и той, которая доставляет удовольствие», – говорит Марина Ли.

Спикеры Марина Ли и генеральный директор центра профориентации «Твоя карьера» Дина Старовойтова расскажут собравшимся о том, что такое креативная экономика и чем она может быть полезна для городских сообществ.

Всех желающих ждут 16 ноября в 18:30 по адресу: город Кемерово, проспект Советский, 48А. Вход свободный, для участия нужно предварительно зарегистрироваться на сайте.

 

Группа фонда #ВСознании «ВКонтакте»
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика