gazeta.a42.ru
5 июля 2011 в 09:36
  • 5246

Кемеровчане вышли на митинг против дорогого ЖКХ

Фото: Кемеровчане вышли на митинг против дорогого ЖКХ 1

Вчера вечером в одном из дворов по улице Ульяны Громовой (п. Южный) областного центра прошел митинг жителей нескольких домов. Они высказали свой протест против растущих цен на услуги ЖКХ и бездействие коммунальных служб на распоряжение губернатора области.

Как известно, Аман Тулеев объявил, что управляющие компании должны начислять плату за услуги ЖКХ только в соответствии с показаниями приборов учета электроэнергии и воды или утвержденным нормативам, а счета за услуги ЖКХ должны быть понятны людям.

Но, то ли это распоряжение не все слышали, то ли не так его поняли, но с самых первых минут митинга люди жаловались как раз на то, что в присланных им из управляющих компаний квитанциях постоянно присутствуют какие-то непонятные цифры, что работники ЖКХ не отвечают или не могут ответить, за какие услуги начислена та или иная сумма.

Не прошли митингующие мимо темы текущего и капитального ремонта жилого фонда.

— Подвал нашего и соседних домов залит канализационными стоками, в подъезде и квартирах страшная вонь, а на многочисленные обращения в жилищной конторе один ответ — ждите, к вам придут ремонтники… Но проходят недели и оказывается, что жалоба даже не зарегистрирована, — сердится пожилая женщина.

— За нашу двухкомнатную старую квартиру нам с дочкой начислили сначала 2600 рублей, а затем еще 900 рублей, — возмущается другая, — и никто не дает ответа - за что?

Надо заметить, что все эти жалобы высказывались не в пустоту, а директорам ООО «Южный» Андрею Вульферту и МАУ «Жилкомцентр» Олегу Илясову.

Наученные невыполнимостью многих предыдущих обещаний, участники митинга решили принять резолюцию, которая призывает Президента РФ, председателя правительства РФ, генерального прокурора, председателя Госдумы РФ направить в Кемеровскую область федеральную комиссию и провести проверку законности взимания денежных средств с собственников и нанимателей жилья за так называемые общедомовые нужды.

Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика