gazeta.a42.ru
24 марта 2011 в 15:48
  • 3087

Кемеровчане задолжали коммунальщикам более 80 миллионов рублей

Фото: Кемеровчане задолжали коммунальщикам более 80 миллионов рублей 1

Только за последнюю неделю кемеровские коммунальщики передали в суд 77 исковых заявлений о взыскании долгов за ЖКУ - в ближайшее время этим неплательщикам придется вернуть более 1 миллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, больше всего должников (34 человека), на которых уже переданы дела в суд, живут в Заводском районе. Общая сумма, которую они вовремя не внесли в кассы за жилищно-коммунальные услуги, составляет 315 тысяч рублей. В Ленинском районе 31 неплательщик задолжали 400 тысяч рублей. За неделю семь решений о взыскании, вынесенных ранее, уже передано судебным приставам для исполнения, по трем из них удалось вернуть 36 тысяч рублей.

- В целом же на сегодняшний день на 3437 лицевых счетах накоплена сумма задолженности свыше 6 месяцев более 80 миллионов рублей. При этом стоимость ремонта, например, одного подъезда стандартной пятиэтажки составляет 30-60 тысяч рублей в зависимости от вида ремонта и состояния объекта. На средства неплательщиков можно было привести в порядок как минимум 1300 подъездов, - подчеркнули в пресс-службе мэрии.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика