29 июня 2016 в 08:27
  • 913

Кемеровчанин Андрей Левковский взял бронзу на первенстве России по легкой атлетике

С 26 по 28 июня в Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Кемеровчанин Андрей Левковский взял бронзу с результатом в 6833 очка в 10-борье, сообщили в администрации Кемеровской области

«Эти соревнования я запомню надолго. Была отвратительная погода: дождь и ветер, но все равно мне хотелось войти в тройку победителей. Пришлось постараться, чтобы стать третьим. При этом погода не помешала оценить организацию соревнований. Она была на высшем уровне», – рассказал «Газете Кемерова» кандидат в мастера спорта и бронзовый призер первенства России Андрей Левковский.

По словам Андрея, кроме него Кузбасс представляли легкоатлеты Денис Лазарько и Анастасия Селезнева, но лишь он сумел победить в своей категории.

«Самым трудным испытанием для меня стала «битва» за третье место во второй день соревнований. После восьмого вида упражнений я понял, что есть шансы, и начал бороться», – добавил спортсмен.

Золото на первенстве России завоевал спортсмен из Москвы, а вторым стал легкоатлет из Брянска.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»