gazeta.a42.ru
13 сентября 2016 в 16:28
  • 3321

Кемеровчанин нашёл червей в шоколадных батончиках

Фото: Кемеровчанин нашёл червей в шоколадных батончиках 1

В социальных сетях появилась фотография батончиков «Рот Фронт», изъеденных белыми червяками. Одного из них автору снимка даже удалось запечатлеть. Горожанин написал, что приобрёл «конфеты для рыбаков» в магазине «Сладкоежка» в ТЦ «Спутник».

Источник «Газеты Кемерова» предположил, что на фотографии изображены личинки шоколадной моли. Они появляются в продукте из-за некачественного сырья или неправильного хранения.

Директор магазина «Сладкоежка» опроверг информацию о продаже некачественных конфет. По его словам, товар со снимка могли купить в любом магазине.

«Клиент к нам не обращался, в книге жалоб и предложений нет информации о подобном инциденте, – пояснил собеседник «Газеты Кемерова». – Человек, который опубликовал фотографию, должен был в первую очередь обратиться к нам, но этого не произошло. Поэтому я допускаю, что ничего подобного в нашем магазине не случалось».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Роспотребнадзор рекомендует при покупке некачественного товара обратиться к его продавцу. Он обязан заменить покупку или вернуть деньги. В случае отказа нужно написать жалобу в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области. Её можно отправить на официальный сайт либо обратиться в общественную приёмную в городе Кемерово на проспекте Кузнецком, 24.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика