gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 14:44
  • 401

Кемеровчанин ограбил пенсионера из мести за избитого друга

Фото: Кемеровчанин ограбил пенсионера из мести за избитого друга 1

В Кемерове местный житель ограбил 65-летнего соседа из мести за то, что тот избил его друга. В итоге оба горожанина стали фигурантами разных уголовных дел.

Пенсионер сообщил в полицию о том, что из его квартиры украдены продукты, одежда, серебряный крестик и старинная монета с изображением всадника на коне на общую сумму около шести тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к этому причастен 29-летний знакомый заявителя, который совершил преступление из мести.

«Оказалось, потерпевший является его соседом, который накануне устраивал у себя в жилище застолье и в ходе вспыхнувшего конфликта побил одного из гостей. Когда травмированного мужчину бригада скорой помощи увезла в больницу, а наряд вневедомственной охраны доставил в полицию причинившего побои соседа, похититель отправился в жилище обидчика и в отместку совершил кражу», — сообщили в ГУ МВД по региону.

В отношении заявителя возбудили дело по статье «Побои», за что ему грозит три месяца ареста. А похитителя за кражу могут отправить в тюрьму на шесть лет.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика