gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 16:58
  • 1889

Кемеровчанин организовал интернет-магазин по продаже спайса и героина

Фото: Кемеровчанин организовал интернет-магазин по продаже спайса и героина  1

В Кемерове сотрудники полиции задержали организатора крупного канала сбыта наркотиков. 33-летнему мужчине теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

Полицейские выяснили, что в одном из интернет-мессенджеров была создана закрытая группа, в которую наркозависимые могли попасть только по рекомендации постоянных клиентов. Модератором группы был сам наркоторговец. Только после перевода денег он сообщал заказчикам, где находятся тайники с запрещёнными веществами. Сотрудники МВД установили и задержали злоумышленника.

«В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили и изъяли большое количество различных наркотических веществ: более 70 граммов героина, около 60 граммов спайса, два «чека» с так называемой «солью», а также 8 граммов реагента, которого злоумышленнику хватило бы для приготовления 160 условных разовых доз синтетических «миксов», – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика