gazeta.a42.ru
8 октября 2015 в 20:46
  • 3249

Кемеровчанин подделал паспорт и забыл новое имя

Фото: Кемеровчанин подделал паспорт и забыл новое имя 1

В Кемерове транспортная полиция задержала на железнодорожном вокзале мужчину в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Задержанного доставили в дежурную комнату для составления протокола, однако его документы вызвали подозрения у одного из сотрудников.

Полицейский заметил странный оттиск печати в паспорте кемеровчанина и попросил назвать его свое имя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СФО. Мужчина представился не тем именем, что указано в документе. Для установления личности задержанного провели дактилоскопическую экспертизу, которая подтвердила, что мужчина не тот, за кого себя выдает. Отпечатки пальцев задержанного уже были в базе полиции под другим именем. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Кемеровчанин признался в подделке документа. По его словам, чужой паспорт он нашел случайно и вклеил в него свою фотографию. Сотрудники полиции отметили, что подделка документа выполнена профессионально. При беглом осмотре документа его можно принять за подлинник. В отношение задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Подделка и использование поддельных документов».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика