gazeta.a42.ru
21 января 2010 в 13:17
  • 5273

Кемеровчанин погиб из-за клубов пара

Фото: Кемеровчанин погиб из-за клубов пара 1

Морозная погода стала причиной ДТП со смертельным исходом. Трагедия произошла вчера утром на пересечении улиц Инициативной и Аллейной. 22-летняя кемеровчанка спешила на работу и совершила наезд на пешехода. 55-летний мужчина погиб на месте еще до приезда «Скорой помощи».

Водитель утверждает, что она двигалась на невысокой скорости, а мужчина появился на дороге неожиданно. Возник из-за клубов пара, оставшегося за впереди едущей маршруткой. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства трагедии. Но уже сейчас по характеру и количеству травм, полученных погибшим, можно сказать, что скорость автомобиля была выше той, что указывает девушка.

Отдел пропаганды горГИБДД напоминает кемеровчанам, что в морозы опасность попасть под колёса автомобилей значительно возрастает. Она возникает из-за парообразования из выхлопных труб транспортных средств и неисправных коллекторов отопления. Клубы пара затрудняют видимость на дороге и скрывают водителей и пешеходов друг от друга. Особенно опасной ситуация становится на перекрёстках и на остановках маршрутных транспортных средств.

В таких сложных условиях жизненно важно неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения, особенно установленного скоростного режима и дистанции между транспортными средствами.

Водители должны быть предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, в местах остановок общественного транспорта и вблизи мест скопления детей (образовательные учреждения, парки, дворовые территории и так далее). Осуществлять движение рекомендуется с включенным светом фар даже в светлое время суток.

Пешеходам следует  переходить проезжую часть только в установленных местах и стремиться быть заметней (избегать перехода дороги в неосвещенных местах и использовать «фликеры» или светоотражающие элементы в одежде).
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика