gazeta.a42.ru
18 ноября 2013 в 09:48
  • 12699

Кемеровчанин погиб при крушении "Боинга" в Казани

Фото: Кемеровчанин погиб при крушении Боинга в Казани 1

Среди 50 человек, ставших жертвами авиакатастрофы в столице Татарстана, был уроженец Кемерова Роман Пархоменко. В Казань он летел, предположительно, в командировку.

По словам его знакомых в Кемерове, Роман учился в школе №23, затем перешел в 99-ю, которую и окончил в 2003 году. Высшее образование Пархоменко получил в Кузбасском государственном техническом университете.

В последние годы он проживал в Москве, куда переехал с родителями. "В Казань летел, скорее всего, по работе. Насколько я знаю, работа была связана с соками, Рома работал в компании "Вимм-Билль-Данн", – сообщил "Газете Кемерова" его однокашник Максим Жданов. У 27-летнего Романа Пархоменко осталась дочь дошкольного возраста, он был в разводе.

Самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" потерпел крушение 17 ноября в 19.25 при заходе на посадку. Погибли все, кто находились на борту: 44 пассажира и шесть членов экипажа. МЧС опубликовало список погибших. В их числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов, руководитель УФСБ по республике Александр Антонов и супруга комментатора Романа Скворцова с дочерью.

Причины аварии выясняются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика