gazeta.a42.ru
2 сентября 2015 в 08:47
  • 4262

Кемеровчанин попытался отсудить 4,5 млн за разбитые «стекла спорткара»

Фото: Кемеровчанин попытался отсудить 4,5 млн за разбитые «стекла спорткара» 1

Житель Кемерова подал в суд на транспортную компанию, сотрудники которой якобы разбили лобовые стекла спорткара Mercedes-Benz SLR McLaren во время перевозки. Взамен мужчина потребовал от фирмы 4,5 миллиона рублей за причиненный ущерб.

Кемеровчанин сдал в транспортную компанию шесть коробок со стеклами для перевозки из столицы Кемеровской области в Новосибирск, сообщает «Интерфакс-Сибирь». При получении груза в соседнем регионе он сообщил о том, что все стекла разбиты. Стоимость каждого стекла кемеровчанин оценил в 500 тысяч рублей.

Как уточняет издание со ссылкой на кемеровского юриста Антона Крючкова, по официальным данным в Россию за последние 15 лет ввезли два подобных стекла, хотя в судебном иске к транспортной компании речь идет о шести разбитых стеклах.

В ходе проверки выяснилось, что заявленные стекла не имеют отношения к официальному представителю Mercedes в России. Ленинский районный суд Кемерова отказал истцу в удовлетворении иска в полном объеме. Представители транспортной фирмы подали заявление в полицию по факту мошенничества.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика