gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 14:51
  • 1174

Кемеровчанин попытался выдать ограбление за приступ эпилепсии

Фото: Кемеровчанин попытался выдать ограбление за приступ эпилепсии 1

В областном центре полицейские задержали мужчину, который сорвал с девушки золотую цепочку. Однако он попытался убедить сотрудников МВД, что это был приступ эпилепсии.

Инцидент случился на автобусной остановке в Заводском районе города, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Мужчина сорвал с девушки цепочку, однако та в ответ схватила с земли палку и стала удерживать нападавшего. Прохожие помогли скрутить злоумышленника и передали прибывшим на место полицейским.

Задержанный – 29-летний житель Абакана – находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли часть золотой цепочки.

«Подозреваемый заверил, что от жары ему стало плохо, и он, чтобы не упасть, схватился за девушку, стоявшую рядом. Массивную золотую цепочку, висевшую на потерпевшей, он якобы похищать не хотел, а просто случайно зацепился за нее. Однако показания свидетелей и потерпевшей полностью опровергли его версию. К тому же в ходе проверки его личности полицейские выяснили, что ранее он уже был судим за имущественное преступление», – рассказали в Главном управлении МВД.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабеж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика