gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 09:09
  • 3627

Кемеровчанин «случайным» выстрелом в голову убил мать двоих детей

Фото: Кемеровчанин «случайным» выстрелом в голову убил мать двоих детей 1

В Кемерове под суд пойдёт местный житель, которого обвиняют в убийстве женщины и незаконном хранении оружия. При этом подозреваемый считает, что убийство произошло случайно.

По словам задержанного, он случайно носил с собой обрез и случайно выстрелом в упор лишил двоих детей родительской опеки. Как рассказали в СУ СК по Кемеровской области, обвиняемый вместе со своей семьёй был в гостях у родственницы жены, они отмечали день рождения ребёнка хозяйки. Вечером мужчина увёл своих детей домой и уложил спать, а сам вернулся на праздник.

С собой из дома он взял обрез двуствольного ружья, который купил несколько лет назад на всякий случай. Подозреваемый пояснил следователям, что оружие он взял тоже на всякий случай, так как он шёл по темноте. Вернувшись, обвиняемый повздорил с 36-летней хозяйкой, прицелился ей в голову, предупредил, что выстрелит, и нажал на курок.

Женщина погибла на месте, у неё остались двое детей, которых передают под опеку государству. Подозреваемый от следствия не скрывался, но утверждал, что потерпевшая сама схватила обрез, который он на неё наставил, и нажала на курок. Уголовные дела по факту убийства и незаконного хранения оружия передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика