gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 15:39
  • 1034

Кемеровчанин снял с пенсионерок золото на 150 000 рублей

Фото: Кемеровчанин снял с пенсионерок золото на 150 000 рублей 1

Кемеровские полицейские задержали серийного грабителя, который срывал на улицах города золотые украшения с пенсионерок. Всего он похитил украшений на сумму 150 000 рублей.

В течение лета 2016 года в полицию обратились несколько пожилых кемеровчанок, которых ограбили на улице, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Все потерпевшие носили на шее массивные золотые украшения, при этом ни одна из них не смогла запомнить приметы подозреваемого. В ходе комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали его.

«Грабителем оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 35-летний местный житель. Полицейские выяснили, что рецидивист выслеживал пенсионерок на улице и в магазинах, нападал на них во дворах или в подъездах жилых домов, срывал ювелирные изделия и скрывался», – пояснили в областной полиции.

Золото налётчик сдавал в ломбарды, а деньги тратил на наркотики. Всего полиция установила причастность кемеровчанина как минимум к пяти преступлениям, на время следствия фигуранта арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

«Всех, кто узнал грабителя и пострадал от его неправомерных действий, мы просим позвонить по телефону 02», – обратились к кузбассовцам в областном ГУ МВД.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика