gazeta.a42.ru
24 июня 2016 в 21:29
  • 1633

Кемеровчанин споет на фестивале «Нашествие-2016»

Фото: Кемеровчанин споет на фестивале «Нашествие-2016» 1

На фестивале «Нашествие-2016» выступит группа «Арктида», солистом которой с недавних пор стал кемеровчанин. Дмитрий Родина присоединился к московскому рок-бэнду в 2016 году.

«Арктида» будет выступать с такими мэтрами рок-музыки, как Би-2, ДДТ, Кипелов, Крематорий, Кукрыниксы, Ленинград, Мельница, Ногу свело!, Ночные снайперы, Пелагея, Пилот, Смысловые галлюцинации, Сплин, Чайф, Чиж & Co, Ю-Питер и другими.

«Команда уже заслужила имя в «металлистских» кругах. С ребятами знакомы уже давно, с тех пор, когда я еще жил в Кемерове и пел в «Аэдре». Думал, что к «Нашествию» буду долго идти, потому что выступление на этом фестивале кажется чем-то недосягаемым. Когда я учился в школе, то думал: «Боже мой, когда-нибудь я тоже буду со своей группой выступать на этом фесте!» И вот оказалось, что мечте суждено было исполниться в 2016 году», – рассказал Дмитрий Родина корреспонденту «Газеты Кемерова».

Немного позже, 30 июля, группа выступит на «Ария-фесте» на одной сцене вместе с «Ария», DORO и СЛОТ. Дмитрий Родина стал новым голосом «Арктиды» в 2016 году. Ранее он был фронтменом в кемеровской группе «Аэдра», также занимается личным проектом, который Дмитрий образовал со своими кемеровскими друзьями и коллегами. Сейчас он параллельно работает режиссером в Московском театре комедий имени Фаины Раневской.

Фестиваль «Нашествие» пройдет с 8 по 10 июля 2016 года в селе Большое Завидово Тверской области. На  сценефестиваля также выступят Несчастный случай, Александр Пушной, СЛОТ, 7Б, Animal Джаz и другие команды, всего около сотни групп и исполнителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика