gazeta.a42.ru
15 декабря 2014 в 09:56
  • 2853

Автор гимна молодежи стал лучшим Дедом Морозом Кузбасса

Фото: Автор гимна молодежи стал лучшим Дедом Морозом Кузбасса 1

В Кемерове 14 декабря подвели итоги областного конкурса "Лучший Дед Мороз Кузбасса". Им стал 24-летний автор молодежного гимна Дмитрий Палкин, который устроил на сцене Драмтеатра настоящее шоу с участием 70 человек и даже написал для финала песню Деда Мороза.

Фоторепортаж: Битва Дедов Морозов

Дмитрий представлял на конкурсе Кемеровский район и получил от губернатора костюм стоимостью 35 тысяч рублей, премию в размере 10 тысяч рублей и сертификат победителя в берестяном коробе ручной работы, сообщила "Газете Кемерова" художественный руководитель Кемеровского областного центра народного творчества и досуга Диана Зарипова.

По ее словам, детское и взрослое жюри единогласно проголосовало за Дмитрия Палкина, который выступал последним из 15 финалистов, представляющих разные территории области. 24-летний режиссер Дома культуры Суховского поселения показал на сцене как вера в чудо превратила молодого человека в настоящего Деда Мороза, исполняющего желания детей и взрослых.

"После отборочного тура, который проходил 6 декабря в Томской писанице, я написал песню "Загадай". В финале мне очень здорово помогли хореографические коллективы Дома культуры. Выступление прошло на одном дыхании. Это победа всего нашего коллектива, который трудился над выступлением и поддерживал меня, вне зависимости хореограф он был или работник сцены", – прокомментировал Дмитрий.

Как писала "Газета Кемерова", весной текущего года песня кемеровчанина "Живи в едином ритме, Кузбасс" стала неофициальным гимном молодежи области.

Все участники получили грамоты, премии и подарки. Сразу после награждения победитель поздравил с наступающим Новым годом детей в онкологическом диспансере Кемерова.

Как писала "Газета Кемерова", за пару часов до финального состязания 15 Дедов Морозов прокатились в городском трамвае по маршруту №1.

Видео: Кемеровский областной центр народного творчества и досуга

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика