gazeta.a42.ru
19 августа 2009 в 14:59
  • 3902

Кемеровчанин украл «ничейную» тротуарную плитку

Фото: Кемеровчанин украл «ничейную» тротуарную плитку  1

Сотрудники ГИБДД города помогли участковым уполномоченным Рудничного района раскрыть кражу. Похитители унесли тротуарную плитку, причем среди белого дня.

Как выяснилось позже, идея украсть тротуарную плитку пришла в голову 25-летнему кемеровчанину совершенно случайно. Прогуливаясь днем по проспекту Шахтёров, молодой человек заметил, что тротуарная плитка, которой были вымощены тропинки от дороги до магазинов по случаю ремонта проезжей части разобрана и аккуратно сложена в штабели. Рассудив, что плитка лежит просто так на улице, можно даже сказать - валяется, парень сделал вывод, что хозяина у неё, скорее всего нет, а значит можно её спокойно забрать для своих нужд.

Спустя недолгое время молодой человек вернулся и с помощью приятеля погрузил несколько квадратных метров тротуарной плитки в багажник автомобиля таксиста – частника. План у приятелей был прост, вывезти плитку за пределы города и продать по сходной цене. Однако тяжело нагруженная «девятка» привлекла внимание сотрудников ГИБДД. Милиционеры остановили машину, проверили документы водителя, и обратили внимание на подозрительное поведение пассажира. При досмотре автомобиля в багажнике была обнаружена та самая плитка.

Похититель не стал отпираться от содеянного. Сразу признался, как и откуда он совершил кражу.

- Да она там валялась без присмотра, я и подумал, что ничья. Вот и забрал с чистым сердцем! - объяснял задержанный милиционерам.

Как сообщили в УВД города, в настоящее время мужчине предъявлено обвинение в краже. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или крупный штраф.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика