gazeta.a42.ru
21 сентября 2016 в 15:48
  • 2333

Кемеровчанин выступил за установку в городе дог-боксов

Фото: Кемеровчанин выступил за установку в городе дог-боксов 1

Житель Кемерова предложил установить во всём городе дог-боксы. Свою идею он опубликовал в чате администрации «КемеровоОнлайн» в мессенджере Telegram.

«Существует проблема с территорией для выгула собак. Предлагаю поставить по городу дог-боксы, чтобы хозяева собак приучались убирать за своим питомцем экскременты. В Новосибирске появляются дог-боксы (в котором находятся мешочки и урна), и город становится чище», – написал горожанин.

Данное предложение вызвало бурное обсуждение среди жителей областного центра. Одни кемеровчане отметили, что установка дог-боксов не поможет сделать город чище, другие посчитали, что оплачивать их установку должны только владельцы собак, третьи выступили за введение регистрации, налогообложения и штрафов вместо ящиков.

Однако несколько горожан привели примеры в пользу дог-боксов. По их словам, в городе немало жителей, которые в настоящее время и без специальных ящиков убирают за своими питомцами: «Не у всех собачников пока ещё есть культура выгула. Если появятся дог-боксы, они начнут хотя бы убирать продукты жизнедеятельности собак. Город станет чище»; «Я не знаю, может, мне и везло, но за последние 2 месяца где-то 60-70% собачников, что я встречал на улице, убирали за своими питомцами»; «У нас во дворе живёт бабушка. Каждое утро она выгуливает своего большого старого пса и всегда за ним убирает»; «Создание хотя бы минимальной инфраструктуры всё же поспособствовало увеличению культуры среди собаководов».

Как писала «Газета Кемерова», первый дог-бокс в городе появился 3 августа в Лесной Поляне.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика