gazeta.a42.ru
27 января 2011 в 10:19
  • 11062

Кемеровчанин затаскал «Почту России» по судам

Фото: Кемеровчанин затаскал «Почту России» по судам 1

Несколько лет назад кемеровский пенсионер Виталий Воробьев сильно осерчал на ФГУП «Почта России» и с тех пор регулярно подает иски в суд на ее плохую работу. Три суда он у почтовиков уже выиграл и в общей сложности получил от них в качестве компенсации 45 тысяч рублей. Однако, по его убеждению, работа этого предприятия так и не улучшилась, поэтому сейчас Виталий Дмитриевич подготовил очередной, уже четвертый по счету, иск в суд.

— За последние годы плата за почтовые услуги выросла в несколько раз, а их качество снизилось. Например, почтовое отправление из Кемерова до Москвы и обратно должно идти восемь суток, а на самом деле их доставляют за 30-34 дня! Трудно даже предположить, каким транспортом почта везет наши послания. Поезд, например, идет до Москвы пару суток с небольшим, а самолет летит всего 4 часа в одну сторону.

Цены за доставку тоже разнятся. За отправку писем с одинаковым весом берут разную плату. Так вот я эти квитанции, платежные чеки не выбрасываю, складываю, оформляю и подаю иск в суд. Мой опыт обращения туда подсказывает, что у нас немало хороших законов, и свои права можно защищать. Правда, это отнимает немало сил и времени, но я об этом не жалею, — рассказывает он.

Кстати, законолюбивый кемеровчанин жалуется не только в российские суды. Два его иска ждут своего рассмотрения в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. В одном из них он требует обеспечить нормальное снабжение лекарствами льготников. Такой закон в России есть, но, по словам пенсионера, выполняется очень плохо или не выполняется совсем.

Фото автора

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика