gazeta.a42.ru
19 июня 2012 в 18:22
  • 3662

Кемеровчанина ловили в Томске со стрельбой

Фото: Кемеровчанина ловили в Томске со стрельбой 1

Пьяный кемеровчанин задержан в Томске на угнанном автомобиле. За Toyota Harrier местная полиция устроила "голливудскую" погоню, но остановить мчащуюся на большой скорости машину удалось только после выстрелов по колесам.

Подозрительную иномарку стражи порядка заприметили на центральной улице города, проспекте Ленина. На требования сотрудников ДПС водитель не отреагировал и пустился наутек – в сторону коммунального моста, а затем к селу Тимирязево. На протяжении всего преследования водитель постоянно выезжал на полосу встречного движения, сообщает томское агентство новостей "ТВ2".

Полицейские устроили засаду на злоумышленника – на одном из отрезков дорогу перекрыли шлагбаумами и установили "средства принудительной остановки автомобиля", сзади на Toyota Harrier наступали полицейские машины. Но угонщик смог прорваться через кардоны, устроив таран автомобилям правоохранительных органов. Пойдя на более радикальные меры, полицейские открыли огонь по колесам автомобиля, после чего машину удалось наконец остановить.

В Toyota Harrier, кроме водителя, оказались еще три человека – один парень и две девушки, все пьяные. Установлено, что машина угнана на территории Кузбасса. 21-летнему шоферу, как выяснилось, сдали ее в ремонт. Теперь на кемеровчанина заводят дела по целому ряду статей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика