gazeta.a42.ru
28 февраля 2017 в 17:08
  • 757

Кемеровчанина осудили за убийство, угон и сожжение чужого автомобиля

Фото: Кемеровчанина осудили за убийство, угон и сожжение чужого автомобиля 1

В Кемерове отправили в тюрьму 34-летнего местного жителя, который совершил несколько преступлений. Мужчина убил нового знакомого, угнал его автомобиль, а затем поджёг транспортное средство.

О пропавшем потерпевшем сообщил в правоохранительные органы его друг. Во время поисков автомобиль жертвы нашли сожжённым в Бутовке. Следователи возбудили дело об убийстве.

По версии следствия, убитый познакомился с обвиняемым в злополучную ночь 7 августа. Они решили прокатиться на автомобиле, попутно заезжая в магазины за алкоголем. В районе посёлка Металлплощадка потерпевший проколол колесо. Затем между двумя мужчинами разгорелась ссора, в ходе которой обвиняемый ударил оппонента гаечным ключом по голове, а затем складным ножом – в шею, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

После этого он спрятал тело, засыпав его травой. На чужом авто он уехал до Бутовки, где поджёг машину в лесополосе. Одежду преступник выстирал у друга, скрывался несколько дней, но затем вернулся домой и всё рассказал супруге. Затем он пришёл в полицию с явкой с повинной, понимая, что следствию всё известно.

В отношении мужчины возбудили дела по статьям «Убийство», «Угон» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика