gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 18:54
  • 3839

Кемеровчанка купила «вакцину» от смертельного вируса за 270 тысяч

Фото: Кемеровчанка купила «вакцину» от смертельного вируса за 270 тысяч 1

77-летняя жительница Кемерова купила «вакцину» от смертельного вируса у телефонного мошенника за 270 тысяч рублей. Пенсионерке позвонил неизвестный, представился новым врачом из поликлиники и сообщил, что она заражена и ей срочно требуется дорогостоящее лечение.

В полицию областного центра обратилась местная жительница, которая заявила, что стала жертвой телефонного мошенника, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. По данным полиции, злоумышленник сообщил кемеровчанке, что она заражена и ее жизнь сможет спасти только дорогое, якобы зарекомендовавшее себя в борьбе с вирусом лекарство. Приобрести препарат необходимо было сразу и по предоплате. С помощью банкомата женщина перевела на указанные лжедоктором счета сумму в 270 тысяч рублей, но лекарства так и не привезли, после чего она поняла, что стала жертвой афериста.

В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Уже установлено, что мошенник звонил из Московской области.

ГУ МВД по Кемеровской области просит граждан быть бдительными и внимательными и перепроверять информацию по известным им номерам. В полиции добавили, что настоящий врач никогда не сообщит о смертельном диагнозе по телефону.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика