gazeta.a42.ru
27 ноября 2015 в 19:38
  • 1781

Кемеровчанка победила во всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела»

Фото: Кемеровчанка победила во всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела» 1

Кемеровчанка Валерия Зуева победила во всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела», финал которого состоялся 25 ноября в Москве. Студентка факультета филологии и журналистики КемГУ, а также ведущая колонки в студенческой газете «Статус-ВО!» заняла первое место в номинации «Добровольцы рядом с нами».

«Моя работа называлась «Добрых дел должно быть много». Это материал о «Снежном десанте». О новом студенческом движении Кузбасса, которое базировалось в КемГУ. Суть «Снежного десанта» заключается в добрых поступках. Студенты отправляются по районам Кемеровской области, где находятся лишь один день. Там они проводят образовательную программу с детьми с первого по 11 классы. Играют с ними, проводят профориентационные встречи и мастер-классы. Кроме того, помогают ветеранам: убирают снег, дома прибирают, делают прочую повседневную работу и просто с ними разговаривают. Вечером устраивают концерт и дискотеку. А потом отправляются в другой район», – рассказала журналисту «Газеты Кемерова» победительница конкурса Валерия Зуева.

Со слов девушки, это новое движение в области, идею которого кузбасские студенты привезли с Алтая.

Конкурс «Хрустальная стрела» проходит уже в 12-й раз. В этом году члены жюри рассмотрели 4569 творческих работ и СМИ более чем с 68 регионов России.

Кемеровчанка победила во всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела» 5

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика