gazeta.a42.ru
23 января 2017 в 11:52
  • 367

Кемеровчанка взяла восемь золотых медалей на Кубке Уфы по зимнему плаванию

Фото: Кемеровчанка взяла восемь золотых медалей на Кубке Уфы по зимнему плаванию 1

В прошедшие выходные в Уфе состоялся Открытый Кубок города по зимнему плаванию. Жительница Кемерова Ольга Шакирова завоевала на соревнованиях сразу несколько наград.

В Кубке Уфы, который проходил в парке имени Якутова, приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России. Участников поделили на несколько возрастных категорий. С 20 по 22 января спортсменам предстояло проплыть дистанции 25, 50, 100 и 200 метров баттерфляем, брассом и вольным стилем. Кроме того, участники могли посоревноваться в заплывах на выносливость – на 200 и 450 метров.

Также в соревнованиях приняла участие Ольга Шакирова из Кемерова. Как сообщили в кемеровском клубе «Суворовец», она завоевала восемь золотых медалей и одну бронзу на дистанциях: 450 метров, 50 метров, брасс, батерфляй, 100 метров, 200 метров и эстафета.

«В настоящее время Федерация зимнего плавания и закаливания России проходит аккредитацию в спортивном ведомстве страны. Уже весной зимнее плавание будет признано официальным видом спорта. В дальнейшем мы планируем подать заявку на проведение чемпионата страны, ведь в Уфе зимнее плавание активно развивается. Люди приезжают к нам со всех уголков России, потому что мы проводим турнир на должном уровне», – цитирует «Башинформ» слова руководителя Федерации зимнего плавания и закаливания РБ Александра Пенкина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика