gazeta.a42.ru
3 августа 2015 в 14:15
  • 2518

Кемеровчанке попытались отключить свет за оплаченный долг

Фото: Кемеровчанке попытались отключить свет за оплаченный долг 1

Жительница Центрального района обратилась в «Газету Кемерова» с жалобой на действия электриков. По словам кемеровчанки, сотрудники РЭУ попытались отключить ей электричество за задолженность, которую она уже погасила.

Инцидент произошел утром в понедельник, 3 августа, сообщила Татьяна. Около 09.00 к ней в дом пришли представители управляющей компании с целью отключить электроэнергию. Кемеровчанка ответила, что никаких предупреждений по этому поводу не получала. Также женщина показала сотрудникам компании SMS-сообщение с подтвержденным автоплатежом за свет.

«После этого электрики куда-то позвонили, где им сказали, что долг есть и электричество нужно обрезать. Я им этого сделать не дала, и они уехали обратно», – рассказала Татьяна.

По словам кемеровчанки, задолженность в размере около 4 500 рублей у нее была с марта 2015 года. Однако в начале июля Татьяна оформила услугу «автоплатеж», который должен был решить проблему.

После случившегося женщина обратилась в РЭУ, где ей сообщили, что платеж не был перечислен. Тогда Татьяна обратилась в банк, где получила квитанцию с автоплатежом.

В управляющей компании кемерованке также сообщили, что электрики уже приезжали к ней 19 июня. Однако, по словам кемеровчанки, никакого уведомления ни тогда, ни после она не получала.

Диспетчер РЭУ уточнил «Газете Кемерова», что заявлений по поводу попытки отключить электроэнергию к ним не поступало.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика