gazeta.a42.ru
26 июля 2014 в 11:43
  • 5660

Кемеровчанки прятали наркодозы под забором ФСБ

Фото: Кемеровчанки прятали наркодозы под забором ФСБ 1

Торговки наркотиками из Кемерова, которые орудовали на территории Бердска, делали "закладки" возле забора местного отдела ФСБ и в других местах по городу. В их съемной квартире обнаружены пакеты с "солью" и сотни тысяч рублей.

25-летнюю кемеровчанку и ее 32-летнюю сообщницу  задержали с участием спецназа 25 июля, сообщил ресурс kurer-sreda. Женщины жили в Новосибирской области в течение пяти месяцев, занимаясь распространением синтетических наркотиков. На вырученные деньги они арендовали элитную квартиру, купили автомобиль Toyota и ездили в отпуск за границу.

Преступниц выследили во время закладки одной из доз, после чего их машину заблокировали спецназовцы. Женщины попытались закрыться в автомобиле, а когда это не удалось, сразу дали признательные показания. За один вечер оперативники изъяли 12 "закладок" в разных частях города, в том числе возле забора местного отдела ФСБ. В съемной квартире торговок обнаружены пакеты с "солью" общим весом 300 граммов, весы, мерная ложка, упаковка и деньги – около 300 тысяч рублей и более 1200 долларов.

По словам женщин, они планировали покинуть Бердск через неделю. Продолжать наркоторговлю они собирались в Иркутске или Новокузнецке. Найденные в квартире благодарственные письма свидетельствуют о том, что преступницы оказывали помощь детскому дому. Также они рассказали, что время от времени оплачивают реабилитацию наркоманов в местном реабилитационном центре.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика