gazeta.a42.ru
2 октября 2009 в 17:45
  • 3862

Кемерово стал самым зеленым городом в области

Фото: Кемерово стал самым зеленым городом в области  1

В АКО подвели итоги областного конкурса «Зеленый сад – зеленый город». Его объявили еще в середине мая , «для повышения уровня содержания объектов озеленения, увеличения объемов и качества зеленого строительства, цветочного оформления, улучшения состояния окружающей среды и озеленения городов и населенных пунктов области».

Все лето во всех городах Кузбасса кипела работа. В областном центре, например, за минувшие месяцы были высажены более 4 тысяч деревьев и 1,4 тысячи кустарников. Живая изгородь появилась почти на всех крупных улицах города. Появилось множество цветников, и ярких газонов, а также 725 объемных фигур, которые пользуются у кемеровчан особой популярностью.

Одним словом, областной центр превратился в город-сад. И жюри оценило старания кемеровских озеленителей. Город награжден денежной премией в 500 тысяч рублей.

Кстати, еще одним победителем, только в группе средних городов стал Междуреченск. Его приз составил 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По решению муниципальных администраций-победителей денежные премии пойдут на выполнение работ по дальнейшему благоустройству.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика