gazeta.a42.ru
18 сентября 2012 в 15:22
  • 7335

Кемеровская епархия против экстрасенса Норузи

Фото: Кемеровская епархия против экстрасенса Норузи 1

Информационно-апологетический центр (ИАпЦ) Кемеровской епархии не рекомендует посещать семинар экстрасенса Мохсена Норузи. По мнению представителей церкви, обращения к представителям оккультных движений могут привести к тяжелым психическим и соматическим расстройствам, вплоть до самоубийства.

Встреча победителя 10-го сезона телешоу "Битва экстрасенсов" с кемеровчанами пройдет 19 сентября в областной филармонии Кузбасса. Специалист ИАпЦ Евгений Ударцев указал на то, что иранский экстрасенс "в совершенстве обладает гипнозом и активно практикует псевдоцелительство" и "люди подобной "профессии" могут нанести непоправимый урон здоровью людей". Он также привел слова руководителя Душепопечительского центра для наркозависимых иеромонаха Анатолия (Берестова): "оккультные целители, маги, колдуны не только не помогают человеку, а вредят ему… увлекают душу его в лапы дьявола, удаляют ее от Бога".

Представитель РПЦ также отметил, что в результате насильственного воздействия на психику человека подавляется его воля и вырабатывается поведение, подчиненное чужой воле.
Евгений Ударцев усомнился в способностях Норузи исцелять, поскольку тот не принимает на своих сеансах онкологических больных последней стадии.

В анонсе семинара "Измени свою судьбу" на сайте кузбасской филармонии сказано, что экстрасенс сам выбрал Кемерово в качестве первого города для своих выступлений. Планируется, что Мохсен Норузи даст предсказания областного, общероссийского и мирового масштабов, а также "научит людей чувствовать гармонию и быть счастливыми". Стоимость билета варьируется от 1800 до 3900 рублей.

Кроме того, с 20 по 22 сентября ясновидящий будет проводить личные встречи с жителями областной столицы. Стоимость часового приема – от 90 до 130 тысяч рублей. Как сообщили организаторы данных встреч "Газете Кемерова", в прейскуранте предсказание судьбы, коррекция судьбы, диагностика и лечение заболеваний. Мохсен Норузи не принимает по уголовным делам, с просьбами, которые могут навредить другим людям, а также онкобольных третьей и четвертой стадии. "Заключается договор, вносится предоплата в размере 30 тысяч рублей, а там как пойдет. Осталось одно свободное время 22 сентября", – сообщили организаторы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика