gazeta.a42.ru
20 марта 2016 в 14:49
  • 1865

Кемеровская полиция предупреждает о лжеработницах «горгаза»

Фото: Кемеровская полиция предупреждает о лжеработницах «горгаза» 1

Кемеровские полицейские разыскивают преступниц, которые обманывают и обворовывают пенсионерок. Женщины представляются сотрудницами газовой компании и проникают в квартиры пожилых людей.

Так, накануне в отдел полиции «Центральный» обратилась 87-летняя жительница Кемерова, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Пенсионерка сообщила о краже 20 тысяч рублей. По ее словам, днем в квартиру кемеровчанки позвонили две неизвестные женщины, они представились работницами «горгаза» и попросили открыть дверь. Женщины сообщили, что необходимо проверить вентиляцию, поэтому пожилая женщина впустила их, не проверив документы.

Пока одна из подельниц отвлекала внимание жертвы на кухне, вторая прошла по комнатам, нашла деньги и похитила их. Кемеровчанка обнаружила пропажу средств только после ухода воровок. Аналогичное преступление произошло в Рудничном районе, у другой 87-летней пенсионерки злоумышленницы похитили 80 тысяч рублей тем же способом.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых. По данным фактам полиция уже возбудила уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика