gazeta.a42.ru
30 марта 2011 в 14:10
  • 4174

Кемеровские садоводы пожаловались Медведеву на грабежи и поджоги

Фото: Кемеровские садоводы пожаловались Медведеву на грабежи и поджоги 1

Сегодня на Притомской набережной в Кемерове прошел митинг садоводов и огородников. Собраться вместе и потребовать от власти действенной защиты своих соток их вынудили не только бесконечные поджоги и воровство металла, но также растущие цены на продукты.

— Наши участки подвергаются постоянным набегам воров и поджигателей. Сколько я ни ходил по разным инстанциям, ничего не добился. Дело дошло до того, что садовые домики с железной крышей поджигают в первую очередь, чтобы затем уволочь металл с участка и сдать его на приемный пункт, — говорит садовод Михаил Шатковский.

— Если бы власть захотела навести порядок, то это было бы не так трудно сделать! — уверяют члены садового товарищества «Южное».

Такое предположение не беспочвенно, поскольку охранять и присматривать за сегодняшним митингом пришло около десятка милиционеров и людей в строгих пальто.

— Вот так бы и у наших садовых участков стояли, — сказал кто-то, — глядишь, проку было бы больше.

В других выступлениях звучала обида на то, что если урожай удается вырастить, то уберечь его от ворья нет никакой возможности, а милиция не заводит дел по розыску преступников ввиду незначительности ущерба. В резолюции митинга, копии которого отправили даже Президенту РФ, высказана просьба — направить в Кемерово специальную комиссию для проверки причин плохого раскрытия краж в садовых товариществах, увеличить длительность курсирования общественного транспорта к участкам с 15 апреля до 30 октября, а также усилить охрану полицией садовых товариществ.


Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика