gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 11:14
  • 1093

Кемеровские школьницы обворовали квартиру одноклассницы

Фото: Кемеровские школьницы обворовали квартиру одноклассницы 1

16- и 15-летняя кемеровчанки обвиняются в краже с незаконным проникновением в жилище. Девушки поставлены на профилактический учёт.

Согласно версии следствия, в мае прошлого года обвиняемые договорились похитить из квартиры одноклассницы ценные вещи. В школе одна из них вытащила из рюкзака девушки ключи от квартиры и передала их сообщнице, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

Удостоверившись, что дома никого нет, школьница открыла входную дверь, забрала украшения и бижутерию, закрыла двери на ключ и вернулась в школу. Её сообщница незаметно вернула ключи их владелице.

Золотые украшения подростки сдали в ломбард, а бижутерию оставили себе. Вырученные деньги ими были потрачены на развлечения.

Девушка, которая вытаскивала ключи, решила отвести от себя подозрения и сама рассказала однокласснице, что видела похищенные вещи на одной из учениц. После этого полицейские смогли установить подозреваемых. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика