gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 19:10
  • 1229

Кемеровские школьницы спланировали и реализовали кражу драгоценностей

Фото: Кемеровские школьницы спланировали и реализовали кражу драгоценностей 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-ти и 15-летней жительниц облцентра, совершивших кражу по предварительному сговору. В результате преступных действий фигуранток потерпевшей стороне причинён значительный ущерб.

По версии кузбасского СУ СКР, мае 2016 года девушки договорились проникнуть в квартиру одноклассницы с целью ограбления. С этой целью, находясь в школе, одна из подружек незаметно вытащила из портфеля жертвы связку ключей и передала её сообщнице.

До окончания уроков вторая воровка, воспользовавшись переданными ей ключами, открыла дверь в квартиру одноклассницы и выпотрошила содержимое её шкатулки с украшениями — забрала драгоценности и бижутерию.

После кражи обвиняемая спокойно вернулась в школу и передала ключи сообщнице, а та также незаметно вернула их в рюкзак владелицы.

Похищенное золото подруги сдали в ломбард, а бижутерию оставили себе. Вырученные деньги девушки потратили на развлечения.

Пропажу ценностей заметили родители школьницы, которые и сообщили о произошедшем в полицию.

Одна из сообщниц частично «раскололась»: в попытке отвести от себя подозрения, она сообщила силовикам, что видела краденое на подруге (второй фигурантке дела). Но замысел одноклассниц удалось быстро разгадать.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика