gazeta.a42.ru
18 ноября 2013 в 14:00
  • 11142

Кемеровские студенты грабили магазины в маске Гая Фокса

Фото: Кемеровские студенты грабили магазины в маске Гая Фокса 1

В Кемерове полицейские задержали двух студентов, которые совершали ограбления магазинов в маске Гая Фокса (символе протестного движения). Задержать их помогла продавщица круглосуточного павильона, которую не смутил газовый пистолет "Иж" у налетчика.

Первое ограбление было совершено в микрорайоне Южный на улице Двужильного, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Около 20.00 в продуктовый магазин зашел неизвестный в маске из фильма "V значит Вендетта" и, угрожая пистолетом, потребовал деньги из кассы. Потерпевшая отдала имевшиеся шесть тысяч рублей. Грабитель запретил женщине обращаться в полицию и скрылся.

В тот же вечер, около 00.30, попытка аналогичного преступления была совершена на Ленинградском проспекте. Однако 36-летняя работница торгового павильона не стала подчиняться налетчику и нажала тревожную кнопку. Один из студентов был вынужден покинуть помещение, но был задержан у другого магазина.

Позже был найден подельник подозреваемого. Задержанные оказались жителями Промышленновского района 21 года и 18 лет. Оба они учатся в одном из кемеровских вузов. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия". Один из его фигурантов арестован.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика