gazeta.a42.ru
21 августа 2013 в 10:29
  • 5333

Кемеровские ученые создают омолаживающий тоник

Фото: Кемеровские ученые создают омолаживающий тоник 1

Ученые Кемеровского технологического института пищевой промышленности работают над созданием омолаживающего тоника и дезинфицирующего средства на основе наносеребра. Первое средство разрабатывается по заказу "крупного поставщика", а средство ARGODEZ, очищающее руки от опасных микроогранизмов без воды, уже в скором времени может появиться в российских поездах.

Исследования свойств наносеребра ведет кандидат физико-математических наук Юрий Сидорин, сообщили в КемТИППе. Наносеребро является мощным антисептиком, поэтому сфера его применения обширна. Так, наночастицы серебра, разработанные в Кемерове, могут применяться для усиления эффекта уже существующих дезинфицирующих и моющих средств.

Кроме того, Сидорин заявил, что в Москве заинтересовались возможностью заменить нанонесеребром хлор, который используется в бассейнах, отметив, что применение хлора запрещено во всем мире, кроме России и Китая. В настоящее время продукт научно-образовательного центра на базе КемТИППа сертифицируется, после чего он будет отправлен в столицу.

Кемеровские ученые создают омолаживающий тоник 5

Кемеровские ученые создают омолаживающий тоник 7

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика