gazeta.a42.ru
3 сентября 2010 в 15:48
  • 4044

Кемеровских милиционеров заселили в бывшие кабинеты

Фото: Кемеровских милиционеров заселили в бывшие кабинеты 1

Нескольким десяткам кемеровских милиционеров от милицейской реформы вышла польза. Сегодня они получили по отдельной комнате в общежитии.

На проспекте Ленинградский, в доме 16 они займут бывшие кабинеты своих коллег из 1-го отделения милиции, которое ликвидировано при организационной реформе.

Небольшие комнаты, где еще недавно стояли служебные столы и стулья, отремонтировали, покрасили, поставили металлические двери. На входе здесь будет сидеть дежурный, так что какой-нибудь загулявший гражданин не сможет нарушить покой милиционеров.

На осмотр жилья приехал начальник ГУВД Александр Елин. Он не ограничился рассказом подчиненных о том, как счастливы будут новоселы в таком жилье, а заглянул чуть ли не в каждую комнату и лично оценил качество ремонтных работ. Похоже, что ему понравилось.

— Сегодня общество хочет, чтобы в ряды милиции привлекались честные профессионалы. Кто-то убежден, что нужен новый закон, кто-то говорит, что надо переименовать милицию в полицию, — сказал он. — Я считаю, что основной путь выбран у нас в области, особенно в областном центре — это создание хороших условий для труда и быта сотрудников милиции. Этот путь позволит создать конкуренцию при отборе новых сотрудников.


Фото автора

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика