gazeta.a42.ru
7 июня 2008 в 20:52
  • 2630

Кемеровских водителей проверят на штрафы

Автовладельцы будьте бдительны! С 9 июня в городе начинается операция «Дебитор»!В течение двух недель сотрудники ГИБДД, останавливая машины за какое-либо нарушение, будут проверять, не числится ли за водителем какого-нибудь штрафа?

- Все водители, которые не оплачивают штрафы, занесены в специальную базу данных, - рассказал Павел Подбородников, сотрудник отдела пропаганды горГИБДД. – Если в течение сорока дней, после того, как нарушитель получил штраф, он его не оплатит, то он зачисляется в неплательщики.

Все водители, которые по каким-либо причинам накопили долги, получат за неуплату штрафов еще один, только уже в двойном размере. А особо злостных неплательщиков могут даже арестовать на срок до 15 суток. Как пояснили в ГИБДД. конкретной суммы, после которой водитель считается злостным должником, не существует. Но понятно, что если автолюбитель накопил штрафов не на одну сотню рублей, или за ним висит несколько неоплаченных долгов, то шансов попасть в КПЗ у такого водителя гораздо больше.

Кстати, даже заплатив штрафы, квитки лучше возить с собой во избежание каких-либо недоразумений. Хотя база данных обновляется постоянно, стопроцентной гарантии, что вас из нее удалили, и вам теперь ничего не грозит, не может дать никто.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика