gazeta.a42.ru
26 августа 2009 в 14:25
  • 3443

Кемеровский бизнес решено картографировать

Фото: Кемеровский бизнес решено картографировать 1

Специалисты городского центра поддержки предпринимательства намерены нанести на карту города все объекты малого бизнеса – без малого 6,5 тысяч точек.

Работа уже начата и ведется в режиме своеобразного «он-лайна». Карта вывешена в холле центра, и каждый желающий может наблюдать, как на ней красками разного цвета время от времени обозначаются новые объекты (у каждого рода бизнеса – свой цвет).

- Есть планы перевести эту карту со временем в электронный формат и выложить в сети, - рассказала нашему корреспонденту заместитель директора по юридическим вопросам МАУ «Центр поддержки предпринимательства» Юлия Малошик, - Но пока на это нет денег, и работа ведется в прямом смысле на бумаге. Главная задача: сделать кемеровское предпринимательство более наглядным, чтобы, взглянув на карту, можно было сразу понять, где у нас лучшие места для ведения бизнеса, где сосредоточены предприятия разных сфер деятельности. Раньше вся эта информация была доступна только в виде цифр статистики и мало чем могла помочь, например, человеку, ищущему место для открытия своего дела.

Пока четкой периодичности обновления для карты малого бизнеса не установлено. Ожидается, что в будущем она будет обновляться один раз в неделю.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика