gazeta.a42.ru
28 декабря 2010 в 16:35
  • 3533

Кемеровский Дед Мороз поздравляет детей по телефону

Фото: Кемеровский Дед Мороз поздравляет детей по телефону  1

В конце декабря во многих домах юных кемеровчан раздаются необычные телефонные звонки: звонит не кто-нибудь, а сам Дед Мороз и Снегурочка. Так добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса поддерживают веру детей в добрую сказку.

Начиная с 22 декабря волонтеру поздравили с праздником и пообщались уже почти с сотней юных кемеровчан.

- Чаще всего сначала ребёнок недоверчиво спрашивает: а ты правда Дед Мороз? – рассказывает Василий Вдовиченко, студент КИ РГТЭУ. – Ну а кто кроме Деда Мороза может знать, как зовут твою любимую кошку, чем ты увлекаешься, о чём мечтаешь?

Как нам пояснили в кузбасском центре «Инициатива», данные для беседы с малышами предоставляют добровольцам родители, заполняя специальные анкеты.

Добрые сказочные голоса говорят малышу о важном: о том, что нужно расти хорошим человеком и совершать добрые дела, слушаться родителей, помогать им, не лениться и хорошо учиться, стараться соблюдать распорядок дня, не капризничать за столом. Кому-то из родителей важно, чтобы ребёнок убирал за собой игрушки, кто-то пытается с помощью авторитета Дед Мороза убедить, что нет ничего страшного в уколах и прививках, а кто-то просто пишет: «хочет поговорить с Дедом Морозом о жизни (со слов ребёнка)».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика