gazeta.a42.ru
18 июля 2011 в 11:14
  • 34776

Кемеровский маньяк пойман?

Фото: Кемеровский маньяк пойман? 1

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в совершении серии преступлений сексуального характера.

По предварительным данным, на счету задержанного четыре факта нападений на молодых женщин. Своих жертв злоумышленник обычно выслеживал на остановках, провожал до подъезда, и как только женщина заходила внутрь, он заталкивал ее в кабину лифта и уже здесь осуществлял свой замысел. Под угрозой ножа налетчик заставлял пострадавших выполнять все его указания.

Одно из последних таких преступлений было совершено 14 июля в районе ФПК. В полночь по такой схеме злоумышленник напал на 19-летнюю кемеровчанку. После совершения преступления злоумышленник так торопился скрыться, что оставил в лифте нож.

Описания внешности подозреваемого, а также способ совершения преступлений сексуального характера говорят о том, что за всеми ними стоит один человек. Со слов пострадавших был составлен фоторобот налетчика. Весь гарнизон кузбасской полиции во взаимодействии со следователями СК был ориентирован на розыск подозреваемого. В субботу сотрудниками уголовного розыска на автобусной остановке в районе Швейной фабрики был задержан мужчина, похожий по приметам на подозреваемого. Его уже опознали две пострадавшие. В настоящее время следователи Следственного комитета и оперативники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к совершению серии преступлений сексуального характера, по фактам которых недавно были возбуждены уголовные дела.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика