gazeta.a42.ru
15 января 2017 в 18:20
  • 2815

Кемеровский приют «Верный» опубликовал отчёт о потраченных пожертвованиях

Фото: Кемеровский приют «Верный» опубликовал отчёт о потраченных пожертвованиях 1

Приют для бездомных животных «Верный» предоставил часть отчёта о полученных пожертвованиях. Сотрудники приюта подробно указали, на что были потрачены средства, которые они получили от неравнодушных горожан после пожара.

Соответствующий пост появился в группе приюта «ВКонтакте».

«Первая часть отчёта – это отчёт о наличных средствах. Наличными считаются средства, переданные жертвователями непосредственно в руки (180 000 рублей), а также средства, обналиченные с карты и голодного телефона (840 000 и 76 000 соответственно) для расчёта в тех случаях, когда рассчитаться картой не было возможно», – говорится в посте сообщества.

Сотрудники приюта также отмечают, что у них на руках есть выписка из банка. Любой человек, который жертвовал средства приюту, может лично найти на страницах выписки свой перевод.

«Приложить её здесь не можем из-за большого объёма – 150 страниц», – отмечают на странице в соцсети сотрудники «Верного».

Также в отчёте указаны долги приюта «Верный» на текущий период. Сумма потраченных наличных средств составила 1 216 448 рублей, а получено: 1 096 000.

«Разница –120 448 рублей. Это личные средства Константина, которого мы попросили расплатиться с нанятой бригадой, чтобы не останавливать её работу до завершения определённых работ. Здесь поясняем, что данная сумма на оплату этого долга есть на голодном телефоне (93 875 рублей), но снять эту сумму полностью нельзя, так как есть ограничения на снятие средств с голодного телефона (ограничение: 38 000 рублей в месяц)», – отмечают сотрудники приюта.

Информация о том, как и чем можно помочь приюту для бездомных животных, есть в группе «Верного» «ВКонтакте».

Напомним, ранее «Газета Кемерова» писала, что в Кемеровском районе сгорел приют для бездомных животных. В живых осталось около 20 собак из 140.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика