gazeta.a42.ru
29 июля 2016 в 12:22
  • 1195

Кемеровский заключённый сумел из тюрьмы обокрасть благовещенку

Фото: Кемеровский заключённый сумел из тюрьмы обокрасть благовещенку 1

Амурские следователи направили в суд уголовное дело по факту телефонного мошенничества. Фигурантом по нему проходит кемеровчанин, который, находясь в исправительной колонии, сумел по телефону усыпить бдительность жительницы Благовещенска и заставил отправить ему деньги.

23-летний житель областной столицы отбывал наказание в тюрьме, рассказали в ГУ МВД Амурской области. Он нашёл на популярном сайте частных объявлений информацию о продаже мебели. Мошенник позвонил амурчанке и сказал, что сам приехать за мебелью не может, и предложил оплатить покупку и прислать посредника. Для этого женщине пришлось подойти к банкомату.

«Желающая побыстрее продать товар амурчанка согласилась на условия потенциального покупателя. Когда женщина была у банкомата, она вновь созвонилась с мужчиной, и тот попросил её произвести ряд манипуляций с банковской картой под его диктовку. Доверчивая благовещенка сообщила ему код доступа к личному кабинету, после чего мужчина пропал со связи», – пояснили полицейские.

Через некоторое время женщина обнаружила, что на карте обнулился баланс – более 60 тысяч перевели на неизвестный номер счёта. Следователи и сотрудники уголовного розыска установили, что банковская карта, на которую были переведены деньги со счёта потерпевшей, зарегистрирована на жительницу Кемерова. Амурские полицейские выехали в столицу Кузбасса и выяснили, что девушка была лишь посредником и оформила карту на своего знакомого.

В марте 2016 года кемеровчанина этапировали в Амурскую область и поместили в СИЗО Благовещенска, где он находится по сей день и ждёт суда. Расследование уголовного дела окончено, мошенник в содеянном сознался.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика