gazeta.a42.ru
4 мая 2015 в 14:13
  • 2451

Кемеровского рецидивиста приговорили к двум годам колонии

Фото: Кемеровского рецидивиста приговорили к двум годам колонии 1

В Кемерове закончился процесс по делу 34-летнего местного жителя, который обвиняется в краже, грабеже и мошенничестве. Суд признал ранее судимого кузбассовца виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года.

Кража произошла в одном из кемеровских общежитий прошлой осенью, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Преступник проходил по коридору и заметил лежащего на полу мужчину. Злоумышленник обшарил карманы потерпевшего, вытащил ключи и мобильный телефон. Затем он вошел в его жилище и вынес оттуда телевизор, который позже сдал в ломбард. Сотрудники правоохранительных органов также установили его причастность к грабежу мужчины, которого преступник избил в подъезде жилого дома, после чего похитил телефон и ценные вещи. Кроме того, рецидивисту предъявили обвинение в мошенничестве, жертвой которого стал его случайный знакомый. Он попросил у знакомого «позвонить», после чего скрылся с его мобильным телефоном.

Следствие по делам велось около полугода. Следующие два года и три месяца преступник проведет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика