gazeta.a42.ru
8 июня 2016 в 10:08
  • 1346

КемГУ получит 100 миллионов на создание инжинирингового центра

Фото: КемГУ получит 100 миллионов на создание инжинирингового центра 1

Кемеровский государственный университет победил в конкурсе пилотных проектов Минобрнауки России по созданию инжиниринговых центров. В 2016–2017 годах общий объем финансирования составит 100 миллионов рублей.

Инжиниринговые центры занимаются реализацией прикладных научных исследований, подготовкой технико-экономических обоснований планируемых капиталовложений, планированием, а также подготовкой кадров, рассказали в пресс-службе университета. Кроме того, одним из направлений деятельности является конструкторская – проектирование, создание и испытание прототипов технических устройств, а также подготовка конструкторской документации.

«Спрос на инжиниринговые услуги в Кузбассе в разы превышает предложение. Инфраструктура в регионе большей частью представлена компаниями, для которых предоставление таких услуг является производной от основной деятельности. Инжиниринговый центр на базе университета направлен на комплексную и долгосрочную поддержку передовых производств», – подчеркнул и. о. ректора КемГУ Александр Просеков.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика