gazeta.a42.ru
6 июня 2014 в 13:53
  • 2546

КемГУ сдал две позиции в топ-100 вузов России

Фото: КемГУ сдал две позиции в топ-100 вузов России 1

Кемеровский госуниверситет сдал две позиции в рейтинге лучших высших учебных заведений России, заняв по итогам последнего учебного года 93 строчку. Всего при составлении рейтинга учитывались данные от 125 образовательных учреждений.

Вузы оценивали по трем критериям, среди которых условия для получения качественного образования, уровень востребованности работодателями и уровень научно-исследовательской активности, сообщается на сайте рейтингового агентства "Эксперт РА". По первому показателю КемГУ занял 87 место, по второму – 110-е, по третьему – 50-е. При составлении рейтинга использовались статистические параметры и результаты опросов студентов и работодателей.
Первые три места рейтинга, как и в прошлом году, занимают МГУ, Московский физико-технический институт и МГТУ имени Баумана.

Отметим, что согласно еще одному ежегодному рейтингу, подготовленному информационной группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы", КемГУ занимает 74-75 строчки. Об этом сообщает пресс-служба вуза, упоминая, что при подготовке данного топа использовались данные о 161 высшем учебном заведении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика