gazeta.a42.ru
14 декабря 2012 в 14:20
  • 7790

Киселевчан задержали за попытку обмотаться мясом

Фото: Киселевчан задержали за попытку обмотаться мясом 1

В Киселевске сотрудники полиции задержали работников колбасного цеха за попытку хищения 60 килограммов мясной вырезки. Мясные пластины они планировали спрятать под одеждой.

О готовящейся краже хозяйка колбасного цеха узнала случайно. Накануне, после того как в производственном помещении остались только ночные работники, термист и уборщица, руководителю срочно понадобились кое-какие документы, и в одиннадцатом часу вечера она без предупреждения приехала в цех.

"Женщина увидела, что ее работники аккуратно разложили предназначенные для изготовления колбас мясную вырезку и шпик и каждый кусок плотно обмотали пищевой пленкой, получив тонкие мясные пластины. Заподозрив неладное, она позвонила в полицию. Задержанные работники цеха признались, что мясными пластинами, завернутыми в пленку, они планировали обмотать свои тела, все это прикрыть одеждой и утром, по окончании рабочей смены, покинуть предприятие, минуя охранников", – рассказала представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Татьяна Еременко. 

Таким образом сотрудники планировали вынести 60 килограммов отборной мясной вырезки и шесть килограммов свиного шпика. Незаконная попытка заранее заготовить мясные продукты к новогоднему столу обернулась возбуждением уголовного дела по статье "Покушение на кражу". 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика