gazeta.a42.ru
11 февраля 2016 в 19:02
  • 2199

Киселевчанин сделал подкоп и обокрал магазин

Фото: Киселевчанин сделал подкоп и обокрал магазин 1

Ранее судимый 32-летний житель Киселевска сделал подкоп в магазин, чтобы совершить кражу. За ночь мужчина вынес из торгового зала 60 бутылок водки.

В полицию обратилась сотрудница магазина, которая утром обнаружила пропажу большого количества алкоголя, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Общая сумма причиненного ущерба составила более 12 тысяч рублей.

По данным полиции, накануне ночью в магазине, расположенном в доме барачного типа, трижды срабатывала сигнализация. Каждый раз к дому приезжали сотрудники частной охранной организации, которые не зафиксировали взлома в торговую точку. В ходе разбирательства полицейские установили, что через соседнюю пустующую квартиру задержанный сделал подкоп, вскрыл пол в торговом заведении и проник в помещение, после чего вынес три ящика водки и скрылся.

Преступника задержали в момент распития спиртного в компании брата. Большую часть алкоголя он раздал знакомым, однако 10 бутылок стражи порядка успели изъять.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика