gazeta.a42.ru
6 апреля 2015 в 16:41
  • 2640

Китаец перенес 10 операций ради сходства с Шекспиром

Фото: Китаец перенес 10 операций ради сходства с Шекспиром 1

34-летний писатель из Китая Чжан Юй пережил 10 пластических операций, чтобы стать двойником своего кумира Уильяма Шекспира. За это он заплатил 151 тысячу фунтов.

Несколько месяцев жителю Китая корректировали глаза, затем изменили форму век, носа и подбородка, сообщает британское издание Mirror. Мужчина не решился сделать себе лысину, однако начал отращивать бороду. При этом Чжан Юй готов еще вложить деньги в свой новый образ.

По словам китайца, у него с английским драматургом много общего. Чжан Юй также родился в бедной семье и смог стать известным только благодаря книгам. Как отмечает издание, в настоящее время мужчина является одним из самых известных молодых писателей Китая.

История Джана Юя вызвала общественный резонанс. Одни пользователи интернета посчитали, что китаец очень похож на Уильяма Шекспира. Другие увидели в этом пустую трату денег и не заметили особой разницы между «до» и «после». Третьи заняли нейтральную позицию, сказав, что это его деньги и он может тратить их, как хочет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика