gazeta.a42.ru
20 января 2010 в 19:23
  • 4527

Ко Дню Победы в областном центре появится новая скульптура

Фото: Ко Дню Победы в областном центре появится новая скульптура 1

Новая скульптурная композиция, посвященная 65-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне, будет установлена на бульваре Патриотов города Кемерово. Скульптура из полимербетона станет запоминающимся подарком горожанам от администрации Кемерова.

Это не единственная удачная находка творческой братии города. Ландшафтные архитекторы уже начали разрабатывать эскизы цветников, отражающих символику Дня Победы. В городском Ботаническом саду высевается рассада летников, которые будут использованы при составлении рисунков на клумбах. Из сальвии, тагетеса, агератума, периллы, петунии и других видов ярко цветущих растений озеленители создадут композиции «Российский триколор», «Георгиевские ленты», «Алые звёзды», надписи «65 лет Победы». Каждый мемориал, посвященный Великой Победе, будет украшен цветниками, выполненными по индивидуальному эскизу, или вазонами с живыми цветами.

Кемеровские предприятия и организации не останутся в стороне от общего дела и оформят свои территории ко Дню Победы с использованием разнообразных декоративных элементов, ярких цветов.

Принять участие в праздничном оформлении города могут все желающие. Сделать это можно двумя способами: сотворив тематический цветник на своем садовом участке, во дворе дома, школы или детского сада или выслав эскизы цветников с символикой 65-летия Победы, предложения по их месту расположения в Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово  (на  проспекте Советском,  54). Телефон для справок – (8-384-2) 75-46-72.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика