gazeta.a42.ru
9 августа 2011 в 12:37
  • 6855

Коля-бандит пойдет на нары

Фото: Коля-бандит пойдет на нары 1

В Кемерове к семи годам лишения свободы приговорили пенсионера – главаря преступной группировки наркоторговцев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, 64-летний пенсионер был известен в криминальных кругах как Коля-бандит. Он продавал героин распространителям наркотиков по цене 500-800 рублей за «чек» и имел постоянный доход.

Кемеровские наркоманы могли заказать дозу по мобильному телефону. Героиновые чеки «бегунки» сбывали неподалеку от жилых домов или на остановках.

Пенсионер проводил «курс обучения» для наркоторговцев, затем выдавал им небольшие партии героина для продажи, устраивая таким образом стажировку. Они должны были набрать свою «клиентскую базу» и поставить на поток торговлю героиновыми «чеками».

Прежде чем поймать криминального лидера, оперативники немало потрудились над розыском и задержанием мелких наркоторговцев. Однако в итоге полиция вышла и на самого Колю-бандита. Во время очередной сделки пенсионер собирался передать «бегункам» свертки с героином и гашишем, всех взяли с поличным.

При личном досмотре у авторитета было найдено более шести граммов героина и около одного грамма гашиша.

В квартире пенсионера обнаружился чемодан с двумя килограммами героина, пистолет ТТ и 47 патронов к нему, более пяти миллионов рублей, кофемолка со следами героина и весы.

Колю-бандита судили за незаконное хранение оружия, покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Суд дал преступнику семь лет в колонии общего режима.

Три других участника группы получили от 3 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев с отбывание наказания в колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика